Можно ли ананас попугаю жако?

Пользователь

от dena , в категории: Птицы , 2 года назад

Можно ли ананас попугаю жако?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от elvie , 2 года назад

Давать ананас жако можно в ограниченных количествах. Он очень полезен, но понемногу. Ананас содержит огромное количество антиоксидантов, которые защищают птицу от старения и позволяют ей продлить срок жизни. Также ананас оказывает противовоспалительный эффект, укрепляют иммунитет, содержит пищеварительные ферменты и клетчатку.


Попугаю жако можно давать мякоть ананаса, нарезанную дольками, а также кожуру – она тоже полезна, улучшает зрение и способствует укреплению костей. Ананас должен быть спелым и свежим, вообще лучше всего давать птице сезонные фрукты, во избежание содержания в них нитратов. Хотя про экзотический ананас сложно сказать, когда он «сезонный».


Не давайте консервированный ананас – в него чаще всего добавляется сахар, а избыток сахара вреден для попугая.

S

Пользователь

от SwoggyP , 2 года назад

Список фруктов для жако: апельсины, мандарины, яблоки, груши, грейпфруты, бананы, дыня, арбуз, лимоны, лайм, абрикосы, киви, ананасы, персики, сливы, виноград, земляника, брусники, красная и черноплодная рябина, черника, калина, малина, смородина, шиповник, вишня и черешня.

Список овощей для жако: морковь, помидоры, огурцы, сладкий и острый перец, белокочанная капуста, кукуруза (в ограниченном количестве, т.к. она влияет на кальциево-фосфорный баланс), тыква, кабачки, патиссоны, горох и фасоль в стручках, а также бланшированные репа, свекла, цветная и брюссельская капуста.

Ж

Пользователь

от Жанна , 2 года назад

@dena  Ананас попугаю жако давать, конечно, можно, но не принципиально. Мы, все-таки, не в ананасовом краю живем и кормить ананасами попугаев для нас накладно. Ну, а если когда для себя купишь ананасик, тогда почему бы и своего питомца им не угостить? Кусочка для птички никому не жалко. Помимо ананасов итак много чего можно ему давать, так что, голодным не останется.