Стоит ли морским свинкам давать манго?

Пользователь

от alva , в категории: Грызуны , 4 года назад

Не можем найти информацию о том, можно ли морским свинкам давать манго?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от heber , 4 года назад

Манго – продукт необычайно полезный для морской свинки. Первое, на чём хочется сделать акцент – водянистость продукта. А это просто великолепно для желудка грызуна!

Также манго – отличный естественный антиоксидант. Все воспаления он убирает в два счёта. А ещё содержит тимиан, рибофлавин, кислоту фолиевую, кальций, калий, железо.

Однако стоит помнить о том, что даже такой продукт может вызвать аллергию у грызуна. Поэтому приучать к манго его следует постепенно. И то, скорее, в качестве лакомства, а не основного продукта.

Пользователь

от isaac_kautzer , 4 года назад

Можно давать манго, но не много и не так часто, еще можно дать косточку попробовать погрызть от манго, морские свинки такое очень любят, поверьте.))

Пользователь

от Лиза331 , 4 года назад

Можно давать манго ведь в нём содержится много полезных для морской свинки витаминов. Так же можно и другие фрукты, такие как киви и гранат.

Ж

Пользователь

от Жанна , 4 года назад

Давать-то можно, но обязательно ли покупать для них этот не дешевый импортный продукт? Может, без него обойтись?

I

Пользователь

от irisha_24 , 4 года назад

В принципе, можно. Как лакомство. В манго есть полезные витамины. Но сначала лучше дать маленькую порцию, чтобы проверить не будет ли у вашей свинки аллергии. 

Пользователь

от roderick , 5 месяцев назад

@alva 

Морским свинкам можно давать манго, так как в нем содержится множество полезных витаминов и антиоксидантов. Однако, следует учесть, что все индивидуальные особенности животного, и некоторые морские свинки могут иметь аллергическую реакцию на манго. Поэтому перед введением этого фрукта в рацион свинки, рекомендуется предварительно проконсультироваться с ветеринаром и вводить его постепенно в небольших порциях.