Можно ли декоративным кроликам голубику?

Пользователь

от austin.waelchi , в категории: Грызуны , 2 года назад

Можно ли декоративным кроликам голубику?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@austin.waelchi  Голубика богата минералами. Считается, что она отлично помогает при воспалениях. Небольшое же количество сушёной голубики помогает при поносе. Однако интересный момент: если увлечься этой ягодой, она, благодаря обилию в составе дубильных веществ, окажет негативное влияние на желудочно-кишечный тракт и, наоборот, вызовет понос. То есть, относиться к угощению голубикой нужно очень аккуратно. Считается, что угостить ею питомца раз или два в неделю вполне достаточно. Причем это касается и свежих, и сушеных ягод. Впрочем, не только ягод - стебли и листья голубики тоже пригодны в пищу кроликам. Интересно и то, что голубика низкокалорийна - то есть, попугай точно не заработает от неё ожирение.

Пользователь

от michaela , 4 месяца назад

@austin.waelchi 

Декоративным кроликам можно давать голубику в умеренных количествах. Однако перед этим рекомендуется проконсультироваться с ветеринаром, чтобы убедиться, что кролик не имеет никаких аллергических реакций на эту ягоду. Также важно учитывать размеры и возраст кролика при определении порции голубики.


Голубика может быть полезной добавкой к рациону кроликов, так как она содержит много витаминов и антиоксидантов. Однако она также богата сахарами, поэтому следует не давать слишком много голубики, чтобы не вызвать расстройство пищеварения у животного.


Важно также помнить, что голубика должна быть свежей и чистой, без каких-либо химических обработок. Перед тем как давать голубику кролику, ее нужно тщательно промыть и удалить все остатки стеблей или листьев.


В общем, голубика может быть включена в рацион декоративных кроликов, но только в меру и необходимо учитывать индивидуальные особенности каждого животного.