Можно ли декоративным кроликам хурму?

Пользователь

от modesta , в категории: Грызуны , 2 года назад

Можно ли декоративным кроликам хурму?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@modesta  Хурма является отличной витаминно-минеральной подпиткой для кроликов. Благодаря этому фрукту начинают лучше работать сердце и сосуды, желудок и кишечник, щитовидная железа. Специалисты утверждают, что хурма великолепно укрепляет иммунитет, помогает при анемии и просто отлично укрепляет нервы, что для пугливых кроликов особенно актуально. Мочегонный эффект от неё также неплохой. Но нужно учесть, что, когда хурмы в избытке, нередко возникает непроходимость кишечника. 


Пользователь

от harley_schiller , год назад

@modesta  Декоративным кроликам можно давать хурму в умеренных количествах, но не стоит делать это слишком часто и в больших количествах. Хурма содержит много сахаров и кислот, поэтому слишком много хурмы в рационе может вызвать проблемы с желудком у кролика.


Хурма также содержит много клетчатки, что может быть полезно для здоровья кролика, но слишком большое количество клетчатки может привести к проблемам с пищеварением и даже вызвать запоры.


Если вы решите давать хурму своим декоративным кроликам, важно делать это с умеренностью и наблюдать за их состоянием. Давайте кроликам только спелые и зрелые плоды хурмы, а не незрелые или переспевшие. Также важно убедиться, что плоды были хорошо вымыты и не содержат пестицидов или других вредных веществ.


В целом, хурма может быть частью разнообразной и здоровой диеты для декоративных кроликов, но только в умеренных количествах и при соблюдении осторожности.