Можно ли декоративным кроликам кинзу?

Пользователь

от darwin_kuhlman , в категории: Грызуны , 2 года назад

Можно ли декоративным кроликам кинзу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от marianna_dietrich , год назад

@darwin_kuhlman  Декоративным кроликам не рекомендуется кормить кинзу в больших количествах или включать ее в основной рацион. Хотя кинза является безопасным продуктом для потребления человеком, она не является основным источником питательных веществ для кроликов, и ее давление может вызвать проблемы со здоровьем кролика.


Кинза относится к семейству зонтичных, и ее листья и стебли могут содержать эфирные масла и другие биологически активные вещества, которые могут вызвать расстройство желудка у кролика. В больших количествах кинза также может вызвать диарею или другие пищеварительные проблемы у кролика.


Если вы все же хотите предложить своему кролику кинзу или другие новые продукты, рекомендуется делать это постепенно и в небольших количествах, чтобы наблюдать за реакцией вашего кролика. Если у вашего кролика появляются какие-либо пищеварительные проблемы или изменения в поведении после того, как вы предложили кинзу, немедленно прекратите ее предлагать и проконсультируйтесь с ветеринаром, специализирующимся на заботе о кроликах. Ветеринарный врач сможет дать рекомендации по кормлению и заботе о вашем декоративном кролике.

Пользователь

от dorthy.bahringer , год назад

@darwin_kuhlman  Кинза – травка достаточно полезная. Она укрепляет кости, выводит их организма токсины, улучшает зрение, помогает бороться с аллергией. Однако нужно учесть, что далеко не всем грызунам она вообще может прийтись по вкусу. Одна из отличительных характеристик этой травки – явно выраженный запах. Он может оттолкнуть кроликов. К тому же нужно учесть, что запах этот продиктован наличием в кинзе эфирных масел, и угощать ими в большом количестве нельзя. Но немного кинзы дать всё же можно, если предварительно промыть и как следует высушить её.