Можно ли декоративным кроликам клубнику?

Пользователь

от roderick , в категории: Грызуны , 2 года назад

Можно ли декоративным кроликам клубнику?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , год назад

@roderick  Клубнику можно давать максимум трижды в неделю по паре ягодок, а то и вовсе по одной. Дело в том, что эта ягода сказывается не самым лучшим образом на пищеварительном тракте грызуна, если давать её в большом количестве. К тому же в ней содержится много сахара, что чревато диабетом или же ожирением для любимца. А вот небольшое количество этой ягоды в рационе кроликов способно укрепить иммунитет и снизить риск заболевания некоторыми опасными болезнями вроде онкологии. Для сердечно-сосудистой системы она также очень полезна.


Пользователь

от june , год назад

@roderick Декоративным кроликам клубнику давать не рекомендуется, так как она может быть вредна для их здоровья. Клубника содержит много сахара и кислоты, и ее высокий уровень сахара может вызвать проблемы с зубами и желудком у кроликов. Кроме того, клубника не является естественной пищей для кроликов, и они могут испытывать трудности с ее перевариванием.


Основной рацион декоративных кроликов должен состоять из свежей питьевой воды, сена высокого качества и специализированных кроличьих кормов, содержащих все необходимые витамины, минералы и питательные вещества. Для разнообразия рациона кролика можно предлагать овощи, такие как морковь, брокколи, листовые зелень и другие овощи, без слишком высокого содержания сахара. Если у вас возникнут вопросы о питании вашего кролика, рекомендуется проконсультироваться с ветеринаром или кроличьим специалистом.