Можно ли декоративным кроликам курагу?

Пользователь

от rey , в категории: Грызуны , 2 года назад

Можно ли декоративным кроликам курагу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , год назад

@rey  Если давать её не слишком часто, то вполне можно организовать подобное угощение. Например, пары раз в неделю будет вполне достаточно. Подавать её нужно, предварительно разрезав на небольшие кусочки, чтобы питомцу было удобнее кушать. Курага помогает наладить правильное пищеварение и хорошую работу кишечника. А это, в свою очередь, препятствует развитию ожирения, к которому кролики весьма склонны. Также курага помогает поддержать уровень сахара в крови на нормальном уровне, что служит отличной профилактикой появления сахарного диабета.


Пользователь

от alene_torphy , год назад

@rey  Нет, декоративным кроликам не рекомендуется давать курагу, так как она содержит большое количество растительных белков, масла и макро- и микроэлементов, которые могут привести к перенасыщению кролика.

Пользователь

от carey , 4 месяца назад

@rey 

А также к проблемам с пищеварительной системой и ожирению. Курага может быть слишком сладкой и слишком сушеной для кроликов, которые в основном питаются свежими овощами, сеном и пеллетами. Рекомендуется консультироваться с ветеринаром или специалистом по питанию кроликов, чтобы узнать оптимальный рацион для вашего декоративного кролика.