Можно ли декоративным кроликам мандарины?

Пользователь

от jonathan_kuvalis , в категории: Грызуны , 2 года назад

Можно ли декоративным кроликам мандарины?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , год назад

@jonathan_kuvalis  Считается, что мандарин является одним из наиболее безопасных цитрусовых для кроликов. Они являются прекрасными антисептиками, укрепляют иммунитет, великолепно воздействуют на нервную систему и успокаивают. Однако съедать слишком много мандаринов кролик не должен, так как вероятно появление аллергии в таком случае. Оптимальное количество – долька или две в 15-20 дней. А кожуру и вовсе давать нельзя даже в небольшом количестве, так как в ней содержится много эфирных масел, которые становятся причиной формирования сильной аллергии и появления расстройства пищеварения.


Пользователь

от shea , 5 месяцев назад

@jonathan_kuvalis 

Декоративным кроликам можно давать мандарины в умеренных количествах, однако следует учитывать индивидуальные особенности каждого животного. Если у кролика есть какие-либо пищевые аллергии или чувствительность к цитрусовым фруктам, то лучше не давать ему мандарины. Важно помнить, что мандарин не должен составлять основу рациона кролика, а служить как лакомство или добавка к основной диете, состоящей из сена, овощей, травы и специализированного кроличьего корма. Всегда стоит консультироваться с ветеринарным врачом перед введением новой пищи в рацион кролика.


Несмотря на то, что мандарины могут быть безопасными для декоративных кроликов, важно помнить, что они не являются основой питания этих животных и должны предоставляться в ограниченных количествах.