Можно ли декоративным кроликам манго?

Пользователь

от devan_gottlieb , в категории: Грызуны , 2 года назад

Можно ли декоративным кроликам манго?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , год назад

@devan_gottlieb  По поводу манго ведутся постоянные споры. Дело в том, что этот плод очень сладкий, что может спровоцировать ожирение или диабет у хомячка – много ли сахара нужно такой крохе! К тому же манго – фрукт экзотический, а это значит, что он запросто может вызвать аллергию у хомячка. Однако если давать ему совсем небольшое количество, можно даже принести ему пользу. Например, манго насытит организм витамином С, который укрепит иммунитет и поможет при стрессах. Также этот фрукт окажет позитивное влияние на работу мозга и центральной нервной системы.


Пользователь

от vicky_douglas , год назад

@devan_gottlieb Нет, не рекомендуется давать декоративным кроликам манго. Это может быть опасно для их здоровья, так как многие сорта манго могут содержать большое количество сахара и других ингредиентов, которые могут быть неблагоприятны.

Пользователь

от shea , 5 месяцев назад

@devan_gottlieb 

Важно помнить, что декоративные кролики имеют особую диету, которая должна быть богата клетчаткой, с низким содержанием сахара и жира. Лучше всего консультироваться с ветеринаром или специалистом по питанию животных, чтобы узнать, какие продукты подходят для кормления декоративных кроликов.