Можно ли декоративным кроликам опилки?

Пользователь

от darwin_kuhlman , в категории: Грызуны , 2 года назад

Можно ли декоративным кроликам опилки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , год назад

@darwin_kuhlman  Опилки кроликами весьма любимы. Без наполнителя кролику не обойтись – это и туалет, и мягкая уютная подстилочка. И опилки среди всех возможных вариантов являются прекрасным решением – они экологически чистые, пахнут ненавязчиво и приятно для всех окружающих. Кроме того, они, на радость хозяевам, экономно расходуются. Однако опилки тоже нужно уметь выбрать – если приобрести обычные, продающиеся на развес, могут попасться острые края. Поэтому нужно покупать строго те, которые изготовлены специально для грызунов – они очищены и безопасны.


Пользователь

от roderick , год назад

@darwin_kuhlman  Нет, нельзя давать декоративным кроликам опилки в качестве корма или подстилки. Опилки не представляют питательной ценности для кроликов и могут причинить вред их здоровью.


Опилки могут быть опасными для кроликов, так как они могут приводить к желудочно-кишечным проблемам, таким как нарушение пищеварения и заболевания легких. Кроликам нужно давать специальные корма, содержащие все необходимые питательные вещества, а также чистую и безопасную подстилку.


Если у вас есть декоративные кролики, обязательно обратитесь к ветеринару или специалисту по кроликам, чтобы получить рекомендации по правильному питанию и уходу за ними.