Можно ли декоративным кроликам печенье?

Пользователь

от ezequiel_considine , в категории: Грызуны , 2 года назад

Можно ли декоративным кроликам печенье?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@ezequiel_considine  Сладости кроликам давать ни в коем случае нельзя! Они нередко имеют в составе усилители вкуса и аромата, красители, сахар – всё перечисленное крайне вредно для кроликов. Особенно для крольчих, которые готовятся к тому, чтобы привести на свет малышей. Однако существует один вид печенья, который всё же можно давать, но и то в качестве лакомства – это овсяное печенье домашнего приготовления. В овсяном печенье содержится множество минералов, витаминов, полезных углеводов. Но если слишком увлечься угощением таким лакомством, можно получить разжиревшего кролика, у которого к тому же начнутся проблемы с кишечной микрофлорой. 


Пользователь

от roderick , год назад

@ezequiel_considine  Давать кроликам печенье не рекомендуется, даже декоративным. Печенье может содержать ингредиенты, которые могут быть вредными для здоровья кролика, такие как сахар, масла и другие добавки, которые могут вызвать проблемы с пищеварением и привести к ожирению или другим здоровым проблемам.

Вместо этого, для кормления кроликов следует использовать специальные корма для кроликов, содержащие необходимые питательные вещества для поддержания здоровья животного. Также важно следить за рационом кролика, чтобы он получал достаточное количество воды, свежих овощей и трав, которые являются естественными источниками питания для этого вида животных.