Можно ли декоративным кроликам персики?

Пользователь

от nyasia , в категории: Грызуны , 2 года назад

Можно ли декоративным кроликам персики?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@nyasia  Персики – фрукты сладкие, поэтому угощать ими нужно дозировано. Специалисты, например, рекомендуют делать это не чаще пары раз в неделю. В остальном же персики очень полезны! Недаром считается, что они – точнее, их сок – помогают восстанавливаться после тяжёлых недугов. Этот фрукт отлично воздействует на кожу, укрепляет сердце, да и в целом великолепно укрепляет иммунитет. Кроме того, это сочный корм, который кроликам может прийтись по нраву – мало кто из этих ушастых зверьков отрицательно воспринимает угощение персиками.


Пользователь

от austin.waelchi , год назад

@nyasia  Нет, декоративным кроликам не стоит давать персики. Персики содержат кислоты и сахара, которые могут навредить здоровью кролика, вызвав проблемы с пищеварением. Кроме того, косточки персиков могут быть опасны для здоровья кролика, так как они могут застрять в кишечнике и привести к серьезным проблемам со здоровьем.


Важно также отметить, что декоративные кролики не являются животными, предназначенными для потребления персиков или других фруктов. Их рацион должен состоять из специализированного корма для кроликов, с добавлением свежей зелени и овощей в умеренном количестве. Лучше всего проконсультироваться с ветеринарным специалистом или кормить кролика только теми продуктами, которые специально предназначены для кроликов.