Можно ли декоративным кроликам петрушку?

Пользователь

от modesta , в категории: Грызуны , 2 года назад

Можно ли декоративным кроликам петрушку?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от arielle , 2 года назад

@modesta  Петрушка является отличной витаминной добавкой к рациону кроликов. И это неудивительно, ведь в её состав входят витамины В1, В2, С. Имеются также фолиевая кислота, каротин. Имеются также микроэлементы калий, железо. Такой состав помогает укрепить сердечную мышцу и иммунитет в целом. Если угощать петрушкой лактирующую крольчиху, у неё серьёзно увеличится выработка молока. В случае же с самцами происходит усиление функциональности половых желез. Также петрушка помогает бороться с бактериями и воспалениями. 


Пользователь

от loyal_zulauf , год назад

@modesta  Декоративные породы, которые содержатся в качестве домашних животных, можно давать петрушку в умеренных количествах в качестве лакомства и добавки к основному рациону.


Петрушка является безопасной и полезной добавкой к рациону кроликов, так как содержит множество витаминов и минералов, таких как витамин С, К, железо, калий и магний. Однако, не следует давать кроликам слишком много петрушки, так как это может привести к диарее и другим проблемам с пищеварением.


Кроме того, перед тем как добавлять какие-либо новые продукты в рацион кроликов, важно убедиться, что эти продукты безопасны для их потребления и не вызовут аллергических реакций. Лучше всего посоветоваться с ветеринаром, чтобы узнать, какие продукты и в каком количестве можно давать вашим декоративным кроликам.