Можно ли декоративным кроликам редиску?

Пользователь

от vicky_terry , в категории: Грызуны , 2 года назад

Можно ли декоративным кроликам редиску?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , год назад

@vicky_terry  Редиску кролику давать вполне можно, если речь не идёт о малышах – в их случае стоит отказаться от подобной идеи. Взрослым же особям редиска принесёт немало пользы. Так, всего лишь в 250 г этого корма содержится суточная норма витамина С. То есть, употребляя редиску, кролик будет укреплять свой иммунитет, бороться с различными вирусами и инфекциями. Полезен редиска и для работы сердца. А ещё она снижает риск появления ожирения, что для прожорливых грызунов весьма актуально – если не контролировать их приёмы пищи, они действительно обрастают лишними килограммами.


Пользователь

от modesta , год назад

@vicky_terry  Декоративные кролики могут употреблять редиску, но следует ограничивать их потребление этого овоща. Редиска является источником витаминов и минералов, которые полезны для здоровья кроликов, но избыток овощей может привести к проблемам со здоровьем животного.


Редиску следует вводить постепенно в рацион кролика и в небольших количествах, чтобы убедиться, что животное переносит ее без проблем. Если кролик начнет испытывать какие-либо проблемы со здоровьем, такие как диарея или желудочные расстройства, следует немедленно прекратить кормление редиской и обратиться к ветеринару.

Также следует убедиться, что редиска была выращена без использования химических удобрений и пестицидов, так как это может негативно повлиять на здоровье кролика.