Можно ли джунгарским хомякам болгарский перец?

Пользователь

от deven.zulauf , в категории: Грызуны , 2 года назад

Можно ли джунгарским хомякам болгарский перец?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от isabell_anderson , 2 года назад

Джунгарским хомякам вводить болгарский перец в меню следует с осторожностью. У этой миниатюрной породы очень чувствительный желудок, поэтому стоит дать совсем маленький кусочек перца и пронаблюдать, как на него отреагирует хомячок. Лучше давать джунгарику перец очищенный и обдатый кипятком – так он лучше усвоится.


Сладкий перец содержит много клетчатки, витамина С, ретинола и витаминов группы В, поэтому он полезен для хомячков. К тому же перец сочный, его употребление помогает избежать обезвоживания. Употребление перца улучшит сердечно-сосудистую систему и облегчит процесс переваривания пищи, а также поможет избежать ожирения.


Более вкусным считается красный и желтый перец, а зеленый перец более низкокалорийный, он как раз подходит при ожирении хомячка. Красный же перец содержит витамины С и А, а желтый перец богат рутином.

Пользователь

от michaela , год назад

@deven.zulauf Джунгарским хомякам можно давать болгарский перец, однако при этом следует учитывать то, что он может содержать вредные вещества, которые могут быть опасны для здоровья животных. Таким образом, допустимо, но внимательно нужно следить за тем, как животное принимает этот продукт.