Можно ли хомякам болгарский перец?

Пользователь

от cleo , в категории: Грызуны , 2 года назад

Можно ли хомякам болгарский перец?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dena , 2 года назад

Да, хомякам болгарский перец можно, он полезен, однако не стоит делать его основным продуктом в рационе, он не является таковым. Но свежий вымытый болгарский перец можно добавлять хомяку изредка в кормушку. Не давайте перец, который начинает портиться. Или перец, обработанный пестицидами – вообще лучше, конечно, давать овощ со своего участка.


Сладкий болгарский перец содержит витамин С, рутин, пектиновые вещества, он очищает кровеносные сосуды от холестерина, является профилактикой против инфекционных заболеваний, малокровия, вероятности воспаления суставов.


Нужно всегда проверять, не горький ли тот перец, который вы предлагаете хомячку. Также для джунгарких хомячков перец лучше очистить от шкурки и подержать в кипятке 5 минут.

А

Пользователь

от Андрей32 , 2 года назад

Да, болгарский перец вполне можно включать в рацион питания вашего хомяка. Только естественно не делайте на него большой упор. Давайте его иногда просто чтобы разбавить рацион питания. Давать перец надо свежим, а не термически обработанным. Желательно конечно чтобы это был местный продукт без всяких пестицидов и прочего. И перед тем как давать его вашему хомчку, убедитесь что перец не острый и не горький