Можно ли голубям банан?

Пользователь

от darwin_kuhlman , в категории: Общие темы , год назад

Можно ли голубям банан?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от toni_ebert , год назад

@darwin_kuhlman  Да, голубям можно давать бананы в умеренных количествах как дополнительный источник питания. Бананы содержат много витаминов, минералов и пищевых волокон, что делает их полезным лакомством для голубей.


Однако, важно помнить, что бананы не должны заменять основное питание голубей, а быть только дополнительным источником питания. Также следует давать бананы в небольших количествах, так как слишком много фруктов может привести к проблемам с пищеварением и набуханию у голубей.

Перед тем, как давать бананы своим голубям, убедитесь, что фрукты не имеют признаков порчи или гниения, и хорошо промойте их перед подачей.

Пользователь

от elvie , 3 месяца назад

@darwin_kuhlman 

Да, голубям можно давать бананы. Однако, они должны быть предложены как угощение, а не основное питание. Бананы содержат ценные питательные вещества, включая витамин С, витамины группы В, калий и пищевые волокна, которые могут быть полезными для голубей. Однако, как и с любым другим лакомством, следует давать бананы голубям с умеренностью и не превышать рекомендуемое количество.