Можно ли кореллам банан?

Пользователь

от michaela , в категории: Птицы , 2 года назад

Можно ли кореллам банан?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , год назад

@michaela  Негативного влияния бананы на организм корелл не оказывают, поэтому давать их вполне можно. Зато всяких полезных составляющих уйма! Например, витамин А полезен для кожи, перьев и зрения, витамин D помогает кальцию лучше усваиваться и особенно полезен для птенцов, витамин Е неоценим для кожи, перьев, клюва, когтей, восковицы, витамин К нужен для кроветворных процессов, аскорбиновая кислота укрепляет иммунитет и помогает быстрее поправляться. Группа витаминов В, которые в бананах присутствуют практически в полном составе, и вовсе нужны практически всегда. Калий укрепляет нервную систему и кости, калий – сердце, цинк – улучшает репродуктивную систему, а магний необходим для нормального развития связок и мышц.


Пользователь

от carey , 9 месяцев назад

@michaela  Да, кореллам можно давать банан в умеренных количествах как лакомство. Бананы являются хорошим источником витаминов и питательных веществ, таких как витамин С, витамин B6, пищевые волокна и калий. Однако бананы также содержат сахара, поэтому важно давать их кореллам в ограниченных количествах.


Вы можете нарезать небольшие кусочки банана и предложить их кореллам в качестве разнообразия в их диете. Помните, что ключевое значение имеет сбалансированное питание, поэтому помимо бананов также предоставляйте им другие овощи, фрукты и коммерческие питательные смеси, специально предназначенные для попугаев.