Можно ли хомякам банан?

Администратор

от Stesha , в категории: Грызуны , 4 года назад

Можно ли хомякам банан? Ведь многие думают, что это полезно, но не стоит забывать что в них много сахара! Жду ответов и комментариев, может я и не права!

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

8 ответов

Пользователь

от Cat , 4 года назад

Думаю, что время от времени давать хомячку банан можно не смотря на то, что сладкое им противопоказано. Но под сладким имеется в виду конфеты, зефир, мед, пастила, холва. Банан же относится к плодам естественного происхождения.

Пользователь

от Mira , 4 года назад

Давайте банан, но не в большом количестве, тем более если хомяк самка, и она находится в положении, можно давать. Еще слышала так же о полезности самой банановой кожуры.

Пользователь

от toby.bosco , 4 года назад
Mira: Давайте банан, но не в большом количестве, тем более если хомяк самка, и она находится в положении, можно давать. Еще слышала так же о полезности самой банановой кожуры.

А расстройства у хомячка не возникнет, если он покушает бананчик? Вот с яблочком подобного ни разу не наблюдалось, а за банан не знаю, стоит ли давать или нет.

Ж

Пользователь

от Жанна , 4 года назад

Изредка можно подбросить ему кусочек, ничего страшного не будет. Он его точно схомячит и еще будет искать. )

В

Пользователь

от Влад , 4 года назад

Вы правы. Сахара много. Банан, это лакомство. А к лакомству подход один. Не часто и понемногу.

Пользователь

от felipa , 3 года назад

А мне кажется, что даже если предложить хомяку банан, то есть он его не будет. Они же любят прежде всего все твердое и хрустящее. Зубы поточить). А банан ведь мягкий.

Пользователь

от brown , 3 года назад

Я тоже не уверен, что хомяки стали бы есть банан. Мне кажется, что для них это не вкусно. Они же особо сладкое-то не предпочитают. Но попробовать дать можно.

Пользователь

от Akari , 3 года назад
felipa: А мне кажется, что даже если предложить хомяку банан, то есть он его не будет. Они же любят прежде всего все твердое и хрустящее. Зубы поточить). А банан ведь мягкий.

@felipa У меня домашняя крыска, не думаю, что она очень сильно отличается от хомяка, с удовольствием ест банан, поэтому мне кажется и хомяк будет совсем не против такого лакомства, главное давать не на постоянной основе, а иногда.