Можно ли клевер кореллам?

Пользователь

от june , в категории: Птицы , 2 года назад

Можно ли клевер кореллам?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от herminio_oconner , 2 года назад

@june  Клевер кореллам полезен, и давать его можно смело! Причём как листочки, так и цветы. Предпочтительно собирать листочки в середине лета. Помимо того, что это растение просто нравится птичкам на вкус, оно ещё и необычайно полезно. Например, клевер - великолепный антисептик. Если у кореллы появились какие-либо ранки или же воспаления, как раз можно дать ей цветочки или листики клевера. Если изготовить примочки из клевера и прикладывать их к ранкам, проблема быстро отступит - их вполне можно делать в дополнение к включению клевера в рацион попугайчика. То же самое касается кожных заболеваний, которые, к сожалению, встречаются и у корелл.

Пользователь

от loyal_zulauf , 8 месяцев назад

@june  Да, кореллам можно давать клевер в умеренных количествах. Клевер является натуральным источником питательных веществ и может быть полезным для птиц. Однако важно следить за тем, чтобы клевер был чистым и свежим, чтобы избежать потенциальной контаминации пестицидами или другими вредными веществами.


Клевер можно включать в диету корелл, предлагая его как один из компонентов разнообразной пищи. Помните, что разнообразие пищи помогает обеспечить сбалансированное питание. Если у вас возникают сомнения относительно того, какие растения или продукты безопасно предоставлять вашим кореллам, лучше проконсультироваться с ветеринаром или опытным специалистом по питанию попугаев.