Можно ли морским свинкам кушать клевер или не стоит его давать?

Пользователь

от caroline.miller , в категории: Грызуны , 4 года назад

Нам подарили морскую свинке и мы собираемся на дачу, вот у меня вопрос, она там будет бегать в загоне на травке и вдруг там попадется клевер, а его у нас там много, можно ли морским свинкам кушать клевер или не стоит его давать?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от janae_hodkiewicz , 4 года назад

Клевер очень полезен для морских свинок, так как содержит каротин, витамины группы В, а также Е и С. Рекомендуется собирать соцветия и листочки этого растения в период его цветения, а затем сушить добытое в тени.

Также полезно делать отвар на водяной бане из головок клевера в пропорции 1:40. Отвар перед подачей нужно процедить и давать питомцу пить из расчёта миллилитр на одну свинку за раз. получится отличная профилактика проблем дыхательной системы.

Пользователь

от pasquale , 4 года назад
janae_hodkiewicz: Клевер очень полезен для морских свинок, так как содержит каротин, витамины группы В, а также Е и С. Рекомендуется собирать соцветия и листочки этого растения в период его цветения, а затем сушить добытое в тени.Также полезно делать отвар на водяной бане из головок клевера в пропорции 1:40. Отвар перед подачей нужно процедить и давать питомцу пить из расчёта миллилитр на одну свинку за раз. получится отличная профилактика проблем дыхательной системы.

Не все морские свинки пьют такой отвар, а вот отдельно клевер морская свинка любитель покушать, хоть и не так полезно, как написали выше.))

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Если есть такая возможность то, конечно, давайте своей свинке клевер. Я читала, что это очень полезно.

Пользователь

от Leo , 4 года назад

Клевер очень полезен для животных, в том числе для морских свинок, но не факт, что они будут его есть. К тому же в наших краях достать его не всегда просто.

А

Пользователь

от Ангелина , 4 года назад

Да, это же травка обычная, вреда никакого морской свинке она не принесет, клевер для них безопасен.