Можно ли кореллам арбуз?

Пользователь

от loyal_zulauf , в категории: Птицы , 2 года назад

Можно ли кореллам арбуз?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от herminio_oconner , 2 года назад

@loyal_zulauf  Считается, что арбуз кореллам давать можно. Причём допустимо давать как мякоть, так и косточки. В этой ягоде огромное количество углеводов, благодаря которым птичка будет всегда бодрой, а также имеются аскорбиновая кислота и витамины, принадлежащие группе В. К тому же арбуз водянист, что птичками воспримется на "ура". Однако важно учесть, что кореллы весьма чувствительны к отравлениям. То есть, пострадать от ранних арбузов они вполне могут. Поэтому нужно угощать питомцев только проверенными ягодами, и только поздними, сезонными. Угощать арбузом птичку лучше в небольших количествах, подвешивая кусочки - так больше шансов на то, что попугай ими заинтересуется.

Пользователь

от pearl , 9 месяцев назад

@loyal_zulauf  Маленькие порции арбуза, предложенные в качестве лакомства, обычно не должны вызвать проблем для корелл. Арбуз состоит в основном из воды и содержит некоторые питательные вещества, такие как витамин С и антиоксиданты. Однако он также содержит сахара, поэтому важно давать его в умеренных количествах.

При предложении арбуза птицам следует обратить внимание на следующее:

  1. Порция: Предложите небольшую порцию арбуза. Помните, что слишком большие количества могут вызвать проблемы с пищеварением.
  2. Семена: Убедитесь, что арбуз не содержит семена, так как они могут быть опасными для птиц.
  3. Свежесть: Предоставляйте только свежий арбуз. Избегайте давать им увядшие или испорченные части.
  4. Разнообразие: Помимо арбуза, предоставляйте кореллам и другие виды овощей и фруктов для обеспечения разнообразной и сбалансированной диеты.

Помните, что важно следить за состоянием здоровья ваших корелл и реакцией на новые продукты в их диете. Если у вас есть какие-либо сомнения, лучше проконсультируйтесь с ветеринаром или экспертом по питанию попугаев.