А можно ли морским свинкам давать арбуз?

Пользователь

от Kate , в категории: Грызуны , 4 года назад

Хочется попробовать морской свинке дать арбуз, так вот не могу понять можно ли морским свинкам давать арбуз, если да то скажите в каких количествах лучше!

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от xcarpenter , 4 года назад

Арбуз морские свинки необычайно любят. И он для них полезен, так как содержит огромное количество влаги – для желудка грызуна это то, что нужно. Да и полезных веществ эта ягода содержит уйму. Но лучше особо не усердствовать в вопросе включения арбуза в меню свинок, так как он имеет мочегонные свойства и может вызвать расстройство желудка. Чаще 3 раз в неделю угощать свинку арбузом точно не рекомендуется.

Важно учесть и то, что подходит свинкам исключительно мякоть. Корочка и белая часть вокруг неё содержат часто нитраты. По той же причине нельзя давать арбуз вне сезона.

S

Пользователь

от shanna_jenkins , 4 года назад

Только смотрите, чтобы арбуз был очищен от косточек, чтобы морская свинка не подавилась ею. Давайте, но немножко,только как дадите арбуз морской свинке, понаблюдайте за ее состоянием.

A

Пользователь

от alita2204 , 4 года назад

Однозначно не стоит, арбуз ей может навредить и хорошего с этого ничего не будет. Пробовать не рекомендую

Пользователь

от Leo , 4 года назад

Я один раз дал своим свинкам арбуз и у них началась диарея. Может арбуз был некачественный, не знаю. С тех пор даю только арбузные шкурки и то совсем немного. Свинки все таки грызуны и им нужны совсем другие продукты.

Н

Пользователь

от Настя , 4 года назад

Я давала немного, моей не понравилось, и есть она его особо не стала. Дать ей его вы можете.