Можно ли кореллам голубику?

Пользователь

от rey , в категории: Птицы , 2 года назад

Можно ли кореллам голубику?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@rey  Голубика весьма полезна для пернатых. Ещё бы: в ней - целая россыпь витаминов, а также фосфор, кальций, натрий, магний, калий, железо, аминокислоты, антиоксиданты, клетчатка. Голубика значительно улучшает работу кишечника, помогает снимать воспаления, положительно сказывается на работе нервной системы. Если хозяин обучает свою птичку, он непременно должен угостить её голубикой, так как эта ягода чудесно влияет на мыслительный процесс. Если у птички наблюдается проблема со стулом, ей полезно давать не только ягодки, но и отвар на их основе.

Пользователь

от june , 9 месяцев назад

@rey  Кореллы - это попугайчики из семейства попугаевых, а голубика - это ягода, часто используемая в пищу человеком. Кореллы в основном питаются семенами, фруктами и овощами. Хотя голубику можно дать попугаям, но следует быть осторожным.

Если вы решите предложить кореллам голубику, убедитесь, что:

  1. Голубика свежая, зрелая и не загнившая.
  2. Голубика не обработана химическими веществами, такими как пестициды или удобрения.
  3. Голубику нужно хорошо промыть и удалить все стебли и остатки.

Тем не менее, стоит помнить, что попугаи имеют разные предпочтения и переносят пищевые продукты по-разному. Голубика, возможно, не будет основной или предпочтительной пищей для корелл, и важно предоставлять им разнообразную и сбалансированную диету, включая специальные корма для попугаев.

Прежде чем внести какие-либо изменения в рацион питания ваших корелл, рекомендуется проконсультироваться с ветеринаром или специалистом по питанию попугаев.