Можно ли кореллам капусту?

Пользователь

от toni_ebert , в категории: Птицы , 2 года назад

Можно ли кореллам капусту?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от herminio_oconner , 2 года назад

@toni_ebert  Капусту кореллам давать не только можно, но и нужно! Она - настоящий кладезь витаминов и мироэлементов. Так, речь идёт о витаминах А, Е, С, РР, U и целом комплексе витамина В. В составе также значатся фосфор, магний, калий, железо, фосфор. Капуста улучшает пищеварение, помогает снизить риск того, что птичка заболеет чем-либо, помогает бороться с воспалениями. Интересный момент: наши предки использовали капусту даже как противоядие - настолько она полезна! Так что, если птичка съела что-то не то и чувствует себя не очень хорошо, можно дать ей побольше капусты. Подавать капусту нужно исключительно в сыром виде, предварительно порезав её для удобства птички на мелкие кусочки.

Пользователь

от modesta , 9 месяцев назад

@toni_ebert  Да, кореллам можно предоставлять капусту в умеренных количествах как часть разнообразного рациона. Однако следует учесть некоторые особенности:


  1. Тип капусты: Лучше всего предоставлять кореллам белокочанную капусту, так как она менее газообразующая и более мягкая для пищеварительной системы попугаев. Краснокочанная капуста и брокколи также могут быть предоставлены, но в умеренных количествах.
  2. Маленькие порции: Начните с небольших кусочков капусты. Попугаи не всегда сразу принимают новую пищу, поэтому дайте им время привыкнуть.
  3. Подготовка: Предоставьте капусту в сыром виде. Помните, что избыток приправ и соли может быть вредным для попугаев.
  4. Развлечение: Подвесьте кусочек капусты на проволоку или прутья клетки, чтобы попугаи могли заниматься его обгрызанием. Это также служит как физическая и умственная стимуляция для них.
  5. Разнообразие: Капусту следует рассматривать как часть разнообразного рациона. Помимо капусты, предоставляйте попугаям другие виды овощей и фруктов.
  6. Без избытка: Капуста может быть газообразующей, поэтому не стоит предоставлять ее в больших количествах, чтобы избежать возможных пищевых расстройств.
  7. С осторожностью: Как и при введении любых новых продуктов в рацион, следите за реакцией вашей кореллы и убедитесь, что она позитивно реагирует на капусту.

Помните, что здоровое и сбалансированное питание для попугаев важно для их благополучия. Лучше всего проконсультироваться с ветеринаром, специализирующимся на птицах, прежде чем вносить какие-либо значительные изменения в рацион попугаев.