Можно ли кореллам рукколу?

Пользователь

от rey , в категории: Птицы , 2 года назад

Можно ли кореллам рукколу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от herminio_oconner , 2 года назад

@rey  Руккола вызывает в этом плане постоянные споры. Руккола имеет несколько островатый вкус, что может не понравиться птичкам. Однако, если птичка благосклонна отнесётся к столь специфичному вкусу, она получит массу пользы. Так, руккола содержит витамины С и большое количество подвидов витамина В, магний, селен, кальций, цинк, железо, калий. Она помогает вывести лишнюю жидкость, а иммунитет укрепит. Считается, что питающиеся рукколой птички более спокойны и менее склонны получить онкологию. Также эта травка известна тем, что помогает сбросить лишний вес, поэтому избыток его любящим подобное угощение попугаям точно не грозит.

Пользователь

от pearl , 8 месяцев назад

@rey  Кореллы - это популярные домашние попугаи. Они относятся к семейству попугаевых и имеют разнообразную диету, которая включает в себя различные виды пищи. Однако руккола не является оптимальным кормом для корелл.

Руккола - это листовой зеленый овощ, который часто употребляется людьми, но она не является основным источником питания для попугаев. Кореллы в природе питаются различными семенами, плодами, ягодами и иногда растениями. Они также могут употреблять некоторые овощи и зелень, но важно выбирать такие, которые безопасны для их здоровья.

Прежде чем вносить изменения в диету вашей кореллы, рекомендуется проконсультироваться с ветеринаром или специалистом по питанию попугаев. Они смогут дать вам рекомендации относительно подходящих видов пищи, которые обеспечат вашего попугая необходимыми питательными веществами без угрозы для его здоровья.