Можно ли декоративным кроликам рукколу?

Пользователь

от darwin_kuhlman , в категории: Грызуны , 2 года назад

Можно ли декоративным кроликам рукколу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@darwin_kuhlman  Руккола вполне разрешена для употребления кроликами. Она помогает укрепить иммунитет, положительно сказывается на пищеварении, предупреждает развитие онкологии. Также руккола препятствует набору лишнего веса, что в случае с кроликами является частой проблемой. Имея в составе массу микроэлементов и витаминов, руккола при этом в количестве 100 г имеет энергетическую ценность всего лишь 26 ккал. Кроме этого, руккола является превосходным натуральным антисептиком – вводя эту травку в рацион, можно не беспокоиться о том, что любимца на каждом шагу будут подстерегать коварные бактерии и инфекции.


Пользователь

от tyreek , 4 месяца назад

@darwin_kuhlman 

Декоративные кролики также могут питаться рукколой. Однако, как и в случае с любыми новыми продуктами, введение рукколы в рацион кролика должно быть постепенным. Начните с небольшого количества и наблюдайте за реакцией вашего кролика. Если он позитивно реагирует на рукколу и не проявляет признаков пищевой непереносимости, вы можете постепенно увеличивать количество рукколы, предлагаемой кролику.


Тем не менее, важно помнить, что руккола не должна становиться основным источником питания для кролика. В рационе кролика должны присутствовать и другие виды корма, такие как сено, комбикорм и свежая вода.


Также, перед тем как предлагать кролику какой-либо новый продукт, включая рукколу, рекомендуется проконсультироваться с ветеринарным специалистом, чтобы убедиться, что данный продукт безопасен для вашего кролика и соответствует его потребностям.