Можно ли кореллам виноград?

Пользователь

от darwin_kuhlman , в категории: Птицы , 2 года назад

Можно ли кореллам виноград?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от herminio_oconner , 2 года назад

@darwin_kuhlman  Виноград попугаю вполне можно давать - он содержит множество витаминов вроде А, В6, С, К. Также много в его составе минералов вроде магния, калия, кальция, натрия, фосфора. Эти ягоды положительно влияют на состояние сердечно-сосудистой системы, помогают улучшить пищеварение. Однако при этом давать виноград специалисты рекомендуют птичкам в качестве угощения - например, пары раз в неделю будет вполне достаточно. Дело в том, что в его составе слишком много сахара. Также нужно учитывать, что угощать птичку нужно исключительно сезонными ягодами, иначе питомец может запросто отравиться.

Пользователь

от carey , 9 месяцев назад

@darwin_kuhlman  Кореллы — это популярные птицы-певцы, часто содержимые в качестве домашних питомцев. Они известны своей яркой окраской и живописным поведением.

Что касается винограда, то кореллы не рекомендуются кормить им этот фрукт. Виноград содержит вещество, называемое оксалаты, которые могут быть вредными для птиц. Оксалаты могут вызвать проблемы с почками и пищеварением у птиц. Также виноград может содержать остатки пестицидов, которые могут быть опасными для птиц.

Если вы хотите давать кореллам разнообразную пищу, лучше выбирать безопасные для них продукты, такие как свежие фрукты (яблоки, груши, ягоды), овощи (морковь, брокколи), а также специальные коммерческие смеси для питания попугаев. Важно следить за тем, чтобы пища была свежей и чистой, чтобы избежать риска заболеваний.