Можно ли корелле яйца?

Пользователь

от deondre.nikolaus , в категории: Птицы , 2 года назад

Можно ли корелле яйца?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от herminio_oconner , 2 года назад

@deondre.nikolaus  Варёные яйца кореллам можно давать и даже нужно. В нём содержится очень много белка, который полезен для птичек, особенно тогда, когда они переживают период гнездования. Яйца неплохо укрепляют иммунитет и нервную систему, помогают избежать ожирения. Но не стоит и слишком усердствовать в этом плане: раз или два раза в неделю выдавать по половинке яйца - это норма. Яйцо непременно нужно отваривать до состояния "вкрутую". Можно его потереть. Особенно, как показывает практика, птички любят перетёртые яйца, смешанные с перетёртой морковкой.

Пользователь

от roderick , 8 месяцев назад

@deondre.nikolaus  Кореллы являются травоядными птицами, и их основной рацион состоит из различных семян, плодов, овощей и зелени. Яйца не являются естественной частью рациона корелл и обычно не рекомендуются для их питания.

Помимо того, что яйца не являются подходящим пищевым продуктом для корелл, также существует риск передачи различных бактериальных инфекций и паразитов, если давать им яйца. К тому же, пищеварительная система птиц отличается от системы млекопитающих, и даже небольшие изменения в рационе могут повлиять на их здоровье.

Для обеспечения оптимального питания корелл рекомендуется придерживаться их естественного рациона, который включает в себя семена, комбикормы, свежие фрукты, овощи и зелень. Если вы хотите узнать больше о правильном питании для ваших корелл, лучше всего проконсультироваться с ветеринаром или специалистом по птицам.