Можно ли корелле персик?

Пользователь

от austin.waelchi , в категории: Птицы , 2 года назад

Можно ли корелле персик?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , год назад

@austin.waelchi  Персики попугаям давать вполне можно. Они помогают поддерживать кожу в хорошем состоянии, служат отличной профилактикой появления простудных заболеваний. К тому же этот фрукт – отличная профилактика авитаминоза! В его составе только витамина С содержится около ¾ от дневной нормы, а также имеются витамины группы В, каротин, фосфор, калий, марганец, железо, цинк, селен, магний, медь. Персики великолепно справляются с тем, чтобы вызвать чувство насыщения, да и на пищеварение они воздействуют отлично. Кроме того, попугаи действительно любят эти сочные фрукты.


Пользователь

от toni_ebert , 8 месяцев назад

@austin.waelchi  Да, кореллам можно предоставлять персики в умеренных количествах. Персики могут быть безопасными для корелл, но есть несколько важных моментов, которые следует учесть:


  1. Удаление косточки: Важно удалить косточку из персика, прежде чем предоставлять его птицам. Косточки могут содержать ядовитые вещества, а также представлять опасность для птиц из-за своего размера.
  2. Умеренность: Предоставляйте персики в умеренных количествах. Слишком большое количество фруктов может вызвать дисбаланс в рационе.
  3. Первое знакомство: Если вы впервые предоставляете персики своим кореллам, начните с небольшого количества и наблюдайте за реакцией птиц. Некоторые птицы могут иметь индивидуальные реакции на новые продукты.
  4. Разнообразие: Персики могут быть дополнением к разнообразному рациону корелл, но не должны заменять основные источники питания, такие как специализированный комбикорм, семена, другие фрукты, овощи и зелень.
  5. Здоровье птиц: Наблюдайте за здоровьем и поведением корелл после введения персиков в рацион. Если вы замечаете какие-либо негативные изменения, прекратите предоставление персиков.