Можно ли корелле помидор?

Пользователь

от madalyn , в категории: Птицы , 2 года назад

Можно ли корелле помидор?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , год назад

@madalyn  И мякоть, и семена вполне можно давать. Они невероятно полезны – в состав этого овоща входят каротин, витамины В и С, магний, калий и клетчатка в большом количестве. Этот овощ очень полезен для пищеварения, для нормального функционирования сердечно-сосудистой системы. Кроме того, томаты достаточно низкокалорийны, и для склонных к перееданию корелл это – настоящая парочка-выручалочка. К тому же сочный овощ очень нравится попугайчику. Но нужно учитывать также, что томат, содержащий много кислот, вреден, если у птички имеются проблемы с желудком.


Пользователь

от pearl , 8 месяцев назад

@madalyn  Помидоры могут быть потенциально опасными для корелл и других попугаев. Основная причина в том, что помидоры принадлежат к ночнымshade plants, и их плоды содержат соланин, который является токсичным веществом для многих птиц и животных. Употребление больших количеств помидоров или их частей может вызвать пищеварительные проблемы и интоксикацию у корелл.

По этой причине рекомендуется избегать предоставления помидоров кореллам в качестве пищи. Если вы ищете безопасные пищевые опции для своих корелл, лучше выбирать другие фрукты, овощи и зелень, которые безопасны для их питания.