Можно ли корелле шишки?

Пользователь

от shea , в категории: Птицы , 2 года назад

Можно ли корелле шишки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от arielle , 2 года назад

@shea  Шишки выделяют смолу, которая с удовольствием поглощается попугайчиками. Те шишки, которые появляются до августа, например, очень сочные, и нравятся попугайчикам особенно сильно. Они зелёные, и многих владельцев это пугает, однако беспокоиться не следует. Можно такие шишки даже заморозить, упаковав их для этого в целлофановые пакеты. Считается, что шишки - прекрасные антибактериальные средства, а также они помогают бороться с микробами. К тому же в шишках содержатся каротин и несколько витаминов - а именно, В, Р и С. Шишки - прекрасные помощники тогда, когда имеются проблемы в области ротовой полости и горла.

Пользователь

от toni_ebert , 8 месяцев назад

@shea  Да, вы можете предоставлять кореллам шишки как часть их разнообразного рациона. Шишки могут служить интересным лакомством и источником разнообразия в питании ваших корелл.

Однако перед тем как давать шишки своим кореллам, убедитесь, что они безопасны для употребления и подготовлены правильно:

  1. Виды шишек: Используйте шишки, которые известно безопасны для птиц. Некоторые виды хвойных деревьев могут выделять смолу или содержать вредные вещества, которые могут быть опасными для птиц.
  2. Обработка: Прежде чем давать шишки птицам, тщательно промойте их и высушите. Это поможет избежать наличия пыли, грязи или других загрязнений.
  3. Размер шишек: Подбирайте шишки подходящего размера для вашей птицы. Шишки не должны быть слишком большими или слишком мелкими, чтобы птицы могли легко обращаться с ними.
  4. Введение в рацион: Вводите новый продукт постепенно. Начните с небольшого количества шишек и наблюдайте за реакцией птиц. Если вы замечаете какие-либо негативные изменения в их поведении или здоровье, лучше временно прекратить предоставление шишек.

Помните, что шишки могут быть лишь частью разнообразного рациона для корелл. Другие пищевые источники, такие как семена, фрукты, овощи и специализированные комбикормы, также важны для обеспечения полноценного питания ваших птиц.