Можно ли корелле сирень?

Пользователь

от deondre.nikolaus , в категории: Птицы , 2 года назад

Можно ли корелле сирень?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@deondre.nikolaus  Вся сирень - будь то цветочки, почки, веточки, семена - полезна для любых видов попугаев. Даже в народной медицине это растение использовалось всегда как противовоспалительное, болеутоляющее средство. Тот же самый эффект оно производит не только на людей, но и на попугаев. При простуде, которая случается и у птиц, сирень также хороша. Несмотря на то, что полностью состав сирени до сих пор не изучен, доказано, что в ней содержится много витамина С. А он просто необходим для нормального роста и развития птички, для укрепления её иммунитета. Несмотря на то, что этот витамин синтезируется в организме птиц сам, всё равно дополнительная его порция не повредит.


Пользователь

от devan_gottlieb , 8 месяцев назад

@deondre.nikolaus  Сирень - это кустарник, а не плодовое растение, и большинство его частей, включая цветы, листья и даже кору, содержат токсичные вещества. Поэтому не рекомендуется предоставлять сирень в качестве пищи для корелл или других птиц.

Токсичные вещества, содержащиеся в сирени, могут вызвать отравление и негативные реакции у птиц, включая желудочно-кишечные расстройства, рвоту, диарею и даже более серьезные проблемы. По этой причине важно избегать предоставления сирени как части рациона ваших корелл.

Если вы ищете безопасные пищевые опции для своих корелл, лучше выбирать фрукты, овощи, зелень и другие продукты, которые известно безопасны и подходят для питания птиц.