Можно ли кормить голубей гречкой?

Пользователь

от ezra , в категории: Общие темы , год назад

Можно ли кормить голубей гречкой?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от marianna_dietrich , год назад

@ezra Да, голубей можно кормить гречкой, так как это является одним из типов зерновых культур, которые могут быть использованы в качестве корма для птиц. Гречка содержит много полезных питательных веществ, таких как белки, углеводы, витамины и минералы, которые могут помочь голубям поддерживать здоровье и хорошее пищеварение.


Однако, не стоит забывать, что голуби должны получать разнообразный рацион, включающий не только гречку, но и другие виды корма, такие как зерна, овощи и фрукты. Также необходимо контролировать количество гречки, которое вы даете своим голубям, чтобы избежать избыточного питания и ожирения.

Пользователь

от madalyn , 5 месяцев назад

@ezra 

Да, можно кормить голубей гречкой. Гречка является одним из видов зерновых культур и содержит много полезных питательных веществ для птиц, включая белки, углеводы, витамины и минералы. Однако, при кормлении голубей гречкой нужно учесть несколько важных моментов. Во-первых, гречку следует предложить голубям в предварительно сваренном виде, без добавления соли или специй. Во-вторых, гречку необходимо давать в умеренных количествах, чтобы избежать избыточного питания и ожирения у птиц. Важно также основывать рацион голубей на разнообразных кормах, включая не только гречку, но и другие зерновые, овощи, фрукты и питательные добавки.