Можно ли кормить морских свинок лимоном?

Пользователь

от tomas_effertz , в категории: Грызуны , 4 года назад

У меня дома растет лимон и вот морская свинка проявляет к нему интерес, можно ли кормить морских свинок лимоном? А то вдруг скушает еще, а я и не замечу, может тогда стоит убрать в другое место?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от alva , 4 года назад

Лимон давать морским свинкам не стоит. Как, впрочем, и любые цитрусовые. Нежный организм грызунов встретит такое угощение язвой на слизистой оболочке. Несмотря на всю полезность этого плода и на то, что морская свинка – травоядное существо – вместе они не уживутся. Даже несмотря на обилие витамина С в составе лимона. Лучше дерево убрать в другое место!

Пользователь

от Кошечка , 4 года назад

Нельзя, лимонный сок неблагоприятно влияет на желудок морской свинки, может возникнуть ожог слизистой чтобы вы понимали.

A

Пользователь

от alita2204 , 4 года назад

Не совсем понятно зачем Вы хотите это знать, но уверенно скажу - нет, это все равно что кормить Вас комбикормом

Пользователь

от Иринка , 4 года назад

Думаю, если морская свинка съест небольшой кусочек лимона вместе с цедрой, ничего плохого в этом не будет. Если она проявляет к нему интерес, значит, чего-то в организме не хватает.

I

Пользователь

от irisha_24 , 4 года назад

Лимонный сок может вызвать аллергию или проблемы с желудком. Я бы не рекомендовала давать лимон. Да и зачем вам это.

Пользователь

от leon.ullrich , 4 месяца назад

@tomas_effertz 

Вы правы, лимон не рекомендуется давать морским свинкам. Лимон содержит высокую концентрацию кислоты, которая может вызвать раздражение и проблемы с пищеварительной системой у животных. Кроме того, цитрусовые не являются естественной пищей для морских свинок. Лучше ограничиться кормом, предназначенным специально для этих животных, и не рисковать их здоровьем. Если морская свинка проявляет сильный интерес к лимону, рекомендуется убрать его в другое место, недоступное для животного.