Можно ли мопсам болгарский перец?

Пользователь

от june , в категории: Собаки , 2 года назад

Можно ли мопсам болгарский перец?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@june  В болгарском перце содержится большое количество аскорбиновой кислотой, которая помогает укрепить иммунитет питомца. Кроме того, витамин А, также значащийся в составе перца, положительно влияет на органы зрения, состояние шерсти. Но в перце также имеется грубая клетчатка - она в большом количестве способна вызвать расстройство пищеварения у собак. Поэтому угощать их перцем можно не чаще двух раз в неделю. Предпочтительно подавать перец в печеном или отварном виде - так он лучше усваивается. А ещё лучше будет, если сдобрить его небольшим количеством растительного масла.


Пользователь

от philip_klein , год назад

@june Да, можно. Мопсы могут принимать практически любые продукты, включая болгарский перец. Но следует помнить, что порция должна быть маленькой и без шкурки.

Пользователь

от darwin_kuhlman , год назад

@june 

Можно дать мопсу болгарский перец, но следует помнить, что некоторые продукты питания могут быть неподходящими для собак и могут причинить им вред. Перец считается токсичным для собак, поэтому следует избегать его приёма. Важно соблюдать рацион питания собаки и давать ей только те продукты, которые считаются подходящими для собак. Если у вас есть какие-либо сомнения относительно того, что можно давать собаке, следует посоветоваться с ветеринаром.