Можно ли мопсам огурцы?

Пользователь

от ezequiel_considine , в категории: Собаки , 2 года назад

Можно ли мопсам огурцы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@ezequiel_considine  Мопсам огурцы давать не только можно, но и нужно. Так как они на целых 98% состоят из воды, аллергии на них быть не может. Лишний вес от огурцов мопс также не наберёт. В составе огурца содержатся щелочные соли, которые являются отличным антиоксидантом и служат прекрасной профилактикой для образования камней. Единственно, стоит срезать кожуру, так как в ней могут накапливаться последствия обработки овощей при выращивании. Как показывает практика, мопсы очень любят похрустеть огурчиками. Только они должны быть, естественно, свежими, не малосольными.


Пользователь

от shea , год назад

@ezequiel_considine 

Да, можно давать мопсам огурцы. Огурцы содержат много воды и могут быть полезным дополнением к рациону собаки, особенно в жаркую погоду. Однако, следует помнить, что огурцы не являются основным источником питания для собак и должны быть даваться только в небольших количествах. Также следует учитывать, что некоторые собаки могут иметь непереносимость некоторых продуктов, в том числе огурцов, поэтому важно следить за реакцией собаки при их употреблении. Рекомендуется обрезать огурцы на мелкие кусочки и давать их собаке в качестве лакомства, а не основного питания.

Пользователь

от marianna , год назад

@ezequiel_considine  Можно, если речь идет о свежих огурцах, но мопсам не рекомендуется давать огурцы соленые. Они содержат соли, которые могут быть вредны для здоровья этих домашних животных.