Можно ли черепахам огурцы?

Пользователь

от declan_herman , в категории: Рептилии , 2 года назад

Можно ли черепахам огурцы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dena , 2 года назад

Да, черепахам можно огурцы, так же как и другие овощи. Растительная пища должна присутствовать в рационе черепах, а не только белковая пища.


Огурец все же давать стоит в ограниченном количестве, вообще овощной и фруктовый рацион черепах желательно разнообразить, давать разных овощей и зелени по чуть-чуть, для получения всех возможных витаминов.


Огурец можно помыть, почистить и нарезать кусочками, особенно для красноухой черепахи, которая, разумеется, не угрызет целый неочищенный огурец.


Давать можно огурец 1-2 раза в неделю, по кружочку, в зависимости от размера черепахи – крупной черепахе можно увеличить порцию.

А

Пользователь

от Андрей32 , 2 года назад

Да, черепахе можно давать свежие огурцы. Особого вреда от них ей не будет. Как впрочем и пользы, ведь большая часть огурца это просто вода. Так что если ваша черепаха любит их, то можете вполне разнообразить ими её рацион питания. Ну просто не переусердствуйте с ними. Всё хорошо ведь в меру. И давайте огурцы только те, в которых вы уверены что нет всякой химии и пестицидов 

Пользователь

от shea , 5 месяцев назад

@declan_herman 

Да, черепахам можно давать огурцы. Они могут быть включены в рацион черепах как дополнительный источник питательных веществ и влаги. Огурцы являются источником витаминов и минералов, таких как витамин С, калий и магний. Однако следует учитывать, что огурцы не должны составлять основу рациона черепахи, их следует давать в умеренных количествах в сочетании с другими овощами и пищей, рекомендуемыми для черепах. Также важно выбирать свежие и органические огурцы, чтобы избежать присутствия химических веществ на поверхности овощей.