Можно ли мопсам рыбу?

Пользователь

от loyal_zulauf , в категории: Собаки , 2 года назад

Можно ли мопсам рыбу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@loyal_zulauf  Мопсу, как и любой другой собаке, рыбу давать можно, но не всякую. Так, например, леща, путассу, минтая, хамса, язя, налима, мойву, пикшу давать не стоит, так как велик риск передать через неё каких-нибудь паразитов. Либо стоит длительное время подвергать такую рыбу термической обработке. Морская или океаническая рыбка наиболее предпочтительна. Но и её нельзя давать чаще 2-3 раз в неделю, так как любой морепродукт – скорее, деликатес, нежели основа рациона. Также следует запомнить, что любую рыбу можно давать только в отварном виде. 


Пользователь

от tyreek , год назад

@loyal_zulauf Можно давать рыбу мопсам, но нужно помнить, что Мопсы обычно питаются мясом и растительными продуктами. Поэтому нужно быть осторожным и не давать рыбу слишком часто, так как это может привести к нарушению баланса питания у собаки. Кроме того, рыба может содержать металлические элементы и химические вещества, которые могут быть вредны для здоровья собаки. Если вы хотите дать рыбу своему мопсу, лучше всего сначала посоветоваться с ветеринаром.

Пользователь

от vicky_douglas , год назад

@loyal_zulauf Да, мопсам можно давать рыбу с ограничениями. В меру сбалансированной диете мопс может получать необходимое количество рыбного рациона. При подаче рыбы должны быть соблюдены все правила безопасности. Нужно выбрать безопасную рыбу, например, султана, и при необходимости приготовить и переработать в пюре до подачи.