Можно ли кореллам рыбу?

Пользователь

от marianna_dietrich , в категории: Птицы , 2 года назад

Можно ли кореллам рыбу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от herminio_oconner , 2 года назад

@marianna_dietrich  Рыбу кореллам нельзя давать категорически. Причём любую вне зависимости от сорта. Дело в том, что пища животного происхождения, к которой как раз и относится рыба, в рационе у корелл в дикой природе не значится. Исключение составляют, разве что, яйца, мёд, творог - ими можно подкормить питомцев. Но к перевариванию рыбы организм кореллы совершенно не будет готов. А когда желудочно-кишечный тракт не справляется с какой-либо пищей, с ним непременно возникнут проблемы. К тому же и такая пища пользы никакой не принесёт, поэтому давать её бесполезно.

Пользователь

от troy , 9 месяцев назад

@marianna_dietrich  Нет, не рекомендуется давать кореллам рыбу. Кореллы - это птицы, и их основной рацион состоит из фруктов, овощей, семян, зерен и некоторых других пищевых продуктов. Рыба не является естественной пищей для корелл, и она может вызвать пищевые проблемы и негативные последствия для здоровья птиц.


Для поддержания здоровья и хорошего пищеварения у кореллов важно предоставлять им разнообразную и сбалансированную диету, которая подходит для их видовых потребностей. Если вы хотите узнать больше о правильном питании для корелл или других домашних попугаев, рекомендуется проконсультироваться с ветеринаром или специалистом по питанию попугаев.