Можно ли мопсам сметану?

Пользователь

от carey , в категории: Собаки , 2 года назад

Можно ли мопсам сметану?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@carey  Сметана – достаточно противоречивый продукт. С одной стороны, многие виды сметаны оказываются слишком жирными для собак. С другой стороны, если подобрать продукт с низким процентом содержания жира, то давать его вполне допустимо, но изредка – не чаще раза в неделю. Щенкам, конечно, можно и почаще – дважды-трижды в неделю. Иначе, если потчевать этой пищей животных чаще, может возникнуть диарея. Считается, что для того, чтобы сметана усвоилась максимально хорошо, её стоит смешать с другими кисломолочными продуктами – с творогом, например. 


Пользователь

от roderick , год назад

@carey  Мопсы могут поедать сметану, но это не означает, что это будет полезно для их здоровья. Сметана содержит жиры и калории, которые могут привести к перенапряжению желудка и почек у собак. Кроме того, сметана может содержать бактерии, которые могут быть небезопасны для собак. Поэтому рекомендуется не давать сметану своей собаке и следить за тем, чтобы она не поедала ее самостоятельно. Лучше давать собаке специально приготовленную еду или натуральные продукты, такие как мясо, рыба, яйца и овощи. Важно также следить за тем, чтобы собака получала достаточное количество воды.

Пользователь

от deven.zulauf , год назад

@carey Да, можно. Мопс может есть сметану, но не следует давать большими порциями, так как большое количество сметаны может привести к проблемам с желудком у собаки. Следует также внимательно прочитать состав сметаны и избегать продуктов, содержащих соль и другие нежелательные для собак ингредиенты.