Можно ли кошкам давать сметану?

Пользователь

от isabell_anderson , в категории: Кошки , 2 года назад

Можно ли кошкам давать сметану?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от amparo , 2 года назад

Кошкам можно давать сметану, но в ограниченных количествах, и учитывая состояние здоровья вашей кошки.


Кошки сметану, как правило, обожают, однако из-за ее консистенции и состава она может быть вредной для некоторых категорий животных. Сметана должна быть обязательно нежирной, самой нежирной, какую можно найти в магазине. И давать ее следует, если у вашей кошки нет проблем с пищеварением. Декоративные породы типа британцев или ангоров могут плохо переносить сметану, нужно проконсультироваться с ветеринаром перед тем, как добавлять ее в рацион.


Маленьким котятам до 8-ми месяцев можно давать сметану смело, молочные продукты – это норма их рациона.


Порция сметаны, которую вы предложите кошке, должна быть не больше 20-50 г, и давать ее стоит не чаще двух раз в неделю. Сметану стоит брать обязательно свежей, по возможности без каких-либо примесей и добавок.

А

Пользователь

от Алина Калинина , 2 года назад

@amparo Ну не знаю насчет магазинной сметаны, мне кажется, что у большинства производителей ее состав подозрительным и может быть вредным как для людей так и для животных. Лучше стараться питаться натуральными продуктами. У нас коты не породистые, любую молочку просто обожают и сметану в том числе. Мы иногда даем им сметанки немножечко - не больше чайной ложки. Всегда все было хорошо, проблем не замечали. Мне кажется, чтобы у животного не было проблем после поедания любого продукта нужно соблюдать следующие пункты:

1. продукт должен быть хорошего качества;

2. продукт должен быть свежим;

3. нужно давать небольшую разумную порцию, чтобы животное не объелось.

Н

Пользователь

от Наталия , 2 года назад

Мне кажется, что не стоит этого делать. Жирную сметану давать кошкам точно не стоит, а обезжиренная богата углеводами, что тоже совсем не полезно. Если и давать кошке сметану, то совсем чуть-чуть. Молоко или кефир куда полезнее, лучше отдать предпочтение именно этим молочным продуктам. Естественно, они должны быть без добавок, чем натуральнее, тем лучше.