Можно ли мопсам сыр?

Пользователь

от darwin_kuhlman , в категории: Собаки , 2 года назад

Можно ли мопсам сыр?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@darwin_kuhlman  Сыр давать мопсам вполне можно. Дело в том, что, как только собака становится взрослой, она перестаёт усваивать молоко в чистом виде. А вот кисломолочные продукты – другое дело! Они вполне неплохо перевариваются. Но нужно понимать при этом, что такую пищу можно давать лишь в качестве поощрения, лакомства. То есть, понемногу и иногда. И при этом сорт не должен быть солёным и жирным, иначе собачка может получить проблему – диарею, к примеру, или аллергию. Плавленый сырок давать тоже нельзя, так как в нём слишком много добавок, а сыр с плесенью является слишком острым для собак. Копчёный и деликатесный варианты тоже запрещены. Можно присмотреться к адыгейскому, тильзитскому, голландскому сыру.


Пользователь

от kenton.muller , год назад

@darwin_kuhlman 

Можно дать мопсу сыр, но нужно быть осторожным, так как некоторые сорта сыра могут быть токсичными для собак. Сыр, созданный из коровьего молока, может содержать лактозу, которая может быть трудно усваиваема для собак и вызывать проблемы с желудком и кишечником. Некоторые сорта сыра, такие как чеддер, блю чиз и горгонзола, также содержат токсины, которые могут быть опасными для собак.


Чтобы быть осторожным, лучше не давать собаке сыр или проконсультироваться с ветеринаром перед тем, как это сделать. В качестве альтернативы можно предложить собаке безопасные для нее снеки, такие как сушеные кусочки фруктов или овощей.

Пользователь

от loyal_zulauf , год назад

@darwin_kuhlman Можно, но исследования показывают, что это может быть подвержено риску. В сыре могут содержаться болезнетворные бактерии, которые могут привести к расстройствам у животных. Лучше ограничиться безопасными и специально приготовленными для животных продуктами.