Можно ли хомякам сыр?

Администратор

от Stesha , в категории: Грызуны , 4 года назад

Можно ли хомякам сыр? Многие думают, что хомячки просто обожают сыр, это так, но злоупотреблять не стоит!

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от Cat , 4 года назад

Злоупотреблять не стоит ничем. Думаю, что если хомячку время от времени давать маленький кусочек сыра, то это ему не повредит. Вообще же, надо ориентироваться на тот рацион, который преобладает у любого грызуна в дикой природе, прежде всего это необработанные семена и орехи.

D

Пользователь

от deilenok , 4 года назад

Я своему хомяку всегда даю немного сыра! Однако он больше любит хлеб и орехи. Поэтому я думаю, что нужно кормить его разнообразной пищей, чтобы постоянный рацион ему не надоел! Иногда ему можно дать колбасы.

Пользователь

от ofletcher , 4 года назад

В сыре большая жирность, я бы не советовал его давать

M

Пользователь

от misael.emard , 4 года назад
ofletcher: В сыре большая жирность, я бы не советовал его давать

А почему тогда некоторые продавцы советуют иногда давать хомяку сыр, если он вреден как вы утверждаете? Вообще мы еще ни разу не даваля хомяку сыр!

Пользователь

от Vera , 4 года назад
misael.emard: ofletcher: В сыре большая жирность, я бы не советовал его даватьА почему тогда некоторые продавцы советуют иногда давать хомяку сыр, если он вреден как вы утверждаете? Вообще мы еще ни разу не даваля хомяку сыр!

Не видела таких продавцов, которые бы рекомендовали хомяку сыр, лучше брать специальный корм, от него пользы будет в сто раз больше.

Пользователь

от Kolyan , 3 года назад
Vera: misael.emard: ofletcher: В сыре большая жирность, я бы не советовал его даватьА почему тогда некоторые продавцы советуют иногда давать хомяку сыр, если он вреден как вы утверждаете? Вообще мы еще ни разу не даваля хомяку сыр! Не видела таких продавцов, которые бы рекомендовали хомяку сыр, лучше брать специальный корм, от него пользы будет в сто раз больше.

@Vera Один только корм давать хомяку как-то не гуманно по моему, к тому-же немного сыра ему точно не повредит. Я давал хомяку не только сыр, но и прочие продукты их типичной продуктовой корзины - ничего страшного не случилось, главное чтобы он не переедал.