Можно ли морскую свинку угощать травой – кинзой, например?

Пользователь

от travis , в категории: Грызуны , 4 года назад

Кто давал в рацион морской свинке кинзу? Нужен реальный опят людей, кто пробовал и как реагировала морская свинка на нее?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от caroline.miller , 4 года назад

Травка морским свинкам очень нравится и в принципе является частью их основного рациона. Кинза в том числе им полезна. Правда, только та, которая является сезонной, выращенной на грядке. Тепличная травка может быть сдобрена пестицидами, что, само собой, очень нехорошо для нежного желудка грызуна.

Ещё один момент: не все морские свинки согласятся есть кинзу. Травка эта безвредна, но запах её достаточно специфичен для зверьков. Поэтому, если питомец сопротивляется такому угощению, настаивать не стоит – лучше поискать другие варианты.

Н

Пользователь

от Настя , 4 года назад

Можно, моей понравилось, хотя очень часто не даю ей её, а кормлю немного другим, всё же не все надо есть всё время.

Ж

Пользователь

от Жанна , 4 года назад

У кинзы и запах есть, и привкус горьковатый. Лучше просто брать петрушку. Она нежнее и вкуснее. И тоже полезная.

Пользователь

от Лиза331 , 4 года назад

Да, конечно кормите, кинза весьма полезна и нравится морским свинкам - будут жевать за две щеки :)

А

Пользователь

от Ангелина , 4 года назад

Вы может кормить ее чем угодно, но не факт что после этого ваша свинка будет бодрой и интересной.

Пользователь

от marianna_dietrich , 5 месяцев назад

@travis 

Каждая морская свинка уникальна и может по-разному реагировать на различные продукты. Некоторые морские свинки могут положительно отнестись к кинзе в рационе и наслаждаться ею, в то время как другие могут не проявлять особого интереса или даже отказываться от нее. Реакция морской свинки на кинзу может зависеть от ее индивидуальных предпочтений и вкусовых предпочтений. Если вы решите попробовать добавить кинзу в рацион морской свинки, рекомендуется начать с небольшого количества и наблюдать за ее реакцией. Если морская свинка хорошо переносит и показывает интерес к кинзе, вы можете постепенно увеличивать количество включаемой в рацион кинзы. Однако, как всегда, рекомендуется консультироваться с ветеринарным врачом для более точного и индивидуального совета для вашей морской свинки.