Можно ли семечки воробьям?

Пользователь

от vicky_terry , в категории: Общие темы , год назад

Можно ли семечки воробьям?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от vicky_douglas , год назад

@vicky_terry  Технически воробьи могут есть семечки, но важно знать, что не все семечки подходят для их питания. Воробьи предпочитают семена различных однолетних и многолетних трав, а также семена растений, таких как подсолнечник, мак, овес, пшеница, ячмень и другие.


Однако, стоит быть осторожным при кормлении воробьев семечками, так как слишком большое количество семечек в питании может вызвать проблемы с пищеварением и здоровьем воробьев. Семена могут быть высококалорийными и недостаточно разнообразными в питательных веществах, что может привести к дисбалансу в рационе птиц.

Помимо этого, важно помнить, что воробьи не должны полагаться только на семена в своей ежедневной диете. Они также нуждаются в насекомых, плодовых деревьях, ягодах и других природных источниках питательных веществ.


Если вы решите кормить воробьев семечками, рекомендуется предлагать им разнообразные виды семян и умеренные порции, чтобы сбалансировать их рацион. Также следует обеспечить доступ к свежей воде для питья. Лучшим вариантом всегда будет естественное питание, такое как насекомые и пищевые растения, соответствующие обычному рациону воробьев в природе.