Можно ли сирийским хомякам брокколи?

Пользователь

от barney , в категории: Грызуны , 2 года назад

Можно ли сирийским хомякам брокколи?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от isabell_anderson , 2 года назад

Да, сирийским хомякам можно брокколи. Эта капуста очень полезна для грызунов, она питательна, богата белком, фолиевой кислотой, клетчаткой и витаминами А, В, С, Д, К. Наибольшее содержание полезных веществ в стеблях и ножках, поэтому давайте хомякам также и их, а не только «вершинки».


Ее можно давать свежей, вымытой, без термической обработки. Можно, в целом, давать брокколи из наборов замороженных овощей, предварительно разморозив. Если вы сварите брокколи, она утратит некоторую часть питательных веществ, однако хомяки и в таком виде ее с удовольствием съедят.

Пользователь

от lori_dubuque , 2 года назад

@barney   Да, вы можете кормить своего хомяка брокколи время от времени. Полезна она для всех хомячков, брокколи питательна и содержит много витаминов. Брокколи можно давать грызунам свежей, ошпаривать кипятком замороженную или проваривать.

Пользователь

от elvie , 4 месяца назад

@barney 

Однако следует помнить, что новые продукты нужно вводить в рацион постепенно и наблюдать за реакцией хомяка. В некоторых случаях некоторые хомяки могут не переносить брокколи из-за ее газообразующих свойств, поэтому лучше начать с небольшого количества и посмотреть, как она повлияет на вашего питомца. Если у вашего хомяка появляются желудочные проблемы после употребления брокколи, лучше исключить ее из рациона и обратиться за консультацией к ветеринару.