Да, сирийским хомякам можно брокколи. Эта капуста очень полезна для грызунов, она питательна, богата белком, фолиевой кислотой, клетчаткой и витаминами А, В, С, Д, К. Наибольшее содержание полезных веществ в стеблях и ножках, поэтому давайте хомякам также и их, а не только «вершинки».
Ее можно давать свежей, вымытой, без термической обработки. Можно, в целом, давать брокколи из наборов замороженных овощей, предварительно разморозив. Если вы сварите брокколи, она утратит некоторую часть питательных веществ, однако хомяки и в таком виде ее с удовольствием съедят.
@barney Да, вы можете кормить своего хомяка брокколи время от времени. Полезна она для всех хомячков, брокколи питательна и содержит много витаминов. Брокколи можно давать грызунам свежей, ошпаривать кипятком замороженную или проваривать.