Можно ли сирийским хомякам грибы шампиньоны?

Пользователь

от vicky_douglas , в категории: Грызуны , 2 года назад

Можно ли сирийским хомякам грибы шампиньоны?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@vicky_douglas  По поводу того, можно ли хомячкам давать шампиньоны, ведутся постоянные споры. Большинство склоняется к тому, что грибы слишком тяжелы для нежных желудков грызунов. Однако при этом немалое количество владельцев хомячков считает, что именно шампиньонами угощать питомцев можно: по составу они на целых 90% состоят из воды, на 4% - из белка и всего лишь менее чем на 1% - из жира. То есть, располнеть хомяк от такой пищи не сможет, да и желудку тяжело не будет. При этом в составе значатся различные витамины – E, D, K, B, а также имеются минералы – цинк, калий, железо. То есть, питомец от такого угощения ещё и пользу получит.


Пользователь

от modesta , год назад

@vicky_douglas 

Да, можно, поскольку шампиньоны являются допустимой пищей для домашних животных. В качестве дополнительного угощения хомякам можно давать небольшое количество шампиньонов, при условии, что они проходят детальную очистку от плесени или прочих загрязнений, поскольку многие грибы содержат токсины.

Пользователь

от harley_schiller , 4 месяца назад

@vicky_douglas 

Однако перед тем как давать шампиньоны своему хомяку, рекомендуется проконсультироваться с ветеринаром. Он сможет оценить общее здоровье животного и дать рекомендации относительно его рациона. Также необходимо учесть, что пищевые предпочтения могут различаться у разных хомячков, поэтому некоторые могут не заинтересоваться шампиньонами или даже отказаться от них. В любом случае, важно следить за реакцией животного после употребления грибов и при необходимости прекратить их предоставление.