Можно ли сирийским хомякам рыбу?

Пользователь

от elvie , в категории: Грызуны , 2 года назад

Можно ли сирийским хомякам рыбу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от vaughn.kuhlman , 2 года назад

Сирийским хомякам можно рыбу – нежирную диетическую, так как она является прекрасной белковой пищей, богатой йодом и витаминами A, D, E.


Давать рыбу стоит 2-3 раза в неделю, и, если вы уже даете хомякам какое-то другое мясо, допустим курицу, стоит выбрать что-то одно – если давать и курицу, и рыбу – хомяк получит переизбыток белкового корма.


Рыба почти не содержит тяжелые жиры, она способствует улучшению внешнего вида шерсти хомячка, поддерживает остроту зрения, укрепляет иммунитет и является средством профилактики простуд и респираторных заболеваний.


Помимо мяса рыбы хомячкам можно давать печень трески в малых количествах и капать в корм одну каплю из пипетки рыбьего жира.

V

Пользователь

от VasyaYa , 2 года назад

Вообще то рыба в рацион хомяков в дикой природе не входит. Но сам продукт очень полезен для любого животного в домашних условиях, и хомяк я думаю не будет являться исключением из правил. Если начинать понемногу, и таким образом включить рыбу в рацион. Нам много кальция и фосфора, что уж точно ни как не помешает. Вот только давать её следует на мой взгляд не в чистом виде, а с овощами к примеру.@elvie