Можно ли сирийским хомякам виноград?

Пользователь

от vaughn.kuhlman , в категории: Грызуны , 2 года назад

Можно ли сирийским хомякам виноград?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от isabell_anderson , 2 года назад

Виноград сирийским хомякам можно, но с некоторыми условиями.


Виноград полезен для хомяков – он калориен, содержит углеводы, органические кислоты, витамины и микроэлементы. Он улучшает сердечно-сосудистую систему хомячка, помогает при анемии, нормализует кроветворение, а также функции мочевыводящей системы.


Однако виноград хомякам стоит давать обязательно спелый, сладкий, желательно белых сортов, ни в коем случае не забродивший. Лучше давать маленькую виноградинку, потому что если хомяк ее не съест и утащит в гнездо, как раз-таки там она и забродит. Кислый виноград хомякам нежелателен, потому что кислые продукты вредны для них и разъедают стенки желудка, повышая кислотность. Лучше, конечно, выбрать виноград кишмиш без косточек, косточки винограда хомяку нельзя.


Небольшую виноградинку рекомендовано давать сирийскому хомяку не чаще двух раз в неделю, предварительно хорошо помыв и вынув косточки, можно также снять шкурку с виноградины.

V

Пользователь

от Vika , 2 года назад

@vaughn.kuhlman  В винограде содержится много сахара, так-то он и людям не сильно полезен. Но если вам хочется побаловать своего питомца, то можете дать ему одну небольшую ягодку, но не чаще чем один раз в неделю. И если вы его угостили этой ягодой, то значит больше ничего сладкого в ближайшее время давать точно не надо. Берегите здоровье своего хомяка это намного важнее, чем сиюминутная радость.

А

Пользователь

от Андрей32 , 2 года назад

Вполне можете баловать своих хомяков виноградом. Его им можно употреблять. Естественно знайте меру. Понемногу давайте. Тогда ничего страшного не будет. Особенно хорошо давать виноград хомякам летом. Помимо всего эти ягоды же содержат много жидкости и прекрасно утолят жажду ваших любимцев. Ягоды выбирайте спелые, не очень крупные по размерам. И естественно тщательно мойте виноград хперед тем как давать его им